Футбол

Печать: Шрифт: Абв Абв Абв
admin 18 Июня 2012 в 01:08:21
Сборная Франции обыграла Украину на Евро-2012

Сборная Франции обыграла Украину в матче чемпионата Европы по футболу 2012 года. Французы выиграли со счетом 2:0 благодаря голам Жереми Менеза и Йоана Кабая. Французская команда, набравшая в двух матчах четыре очка, опередила Украину в турнирной таблице и вышла в лидеры группы D.

Матч был прерван на пятой минуте из-за дождя: судья увел команды с поля после того, как над стадионом прогремел гром. В подтрибунном помещении французы и украинцы ждали возобновления матча чуть меньше часа.

Счет в матче открыл на 52-й минуте Жереми Менез: ему удалось обыграть защитника и отправить мяч в ближний от вратаря Андрея Пятова угол. Через четыре минуты Йоан Кабай сделал счет 2:0.

После этого матча у Франции стало четыре очка после двух игр, у Украины осталось три. В группе D играют также Швеция и Англия - у англичан после одного матча одно очко, у шведов - ни одного. В заключительном туре украинцы встретятся с англичанами, а шведы - с французами.

Сборная Англии обыграла Швецию на Евро-2012

Сборная Англии обыграла команду Швеции на чемпионате Европы по футболу 2012 года. Англичане, уступавшие по ходу встречи со счетом 1:2, сумели переломить ход игры и победить со счетом 3:2. После этого поражения шведская сборная потеряла все шансы на выход в 1/4 финала

Счет в матче на 23-й минуте открыл нападающий сборной Англии Энди Кэрролл. На 49-й минуте английский защитник Глен Джонсон забил гол в свои ворота, а на 59-й минуте швед Улоф Мельберг вывел свою команду вперед.

Англичане отыгрались на 65-й минуте благодаря голу вышедшего на замену Тео Уолкотта. На 78-й минуте победный гол в ворота шведов забил Дэнни Уэлбек.

Ранее 15 июня состоялся матч других команд группы D. В нем сборная Франции победила команду Украины со счетом 2:0 благодаря голам Жереми Менеза и Йоана Кабая.

После двух туров у сборных Франции и Англии по четыре очка, у украинцев - три очка, а шведы очков не набрали. В последнем туре французы сыграют со шведами, а Англия - с Украиной.

Сборная России вылетела с Евро-2012

Сборная России заняла третье место в группе А и не вышла в четвертьфинал Евро-2012. В решающих матчах в группе Греция обыграла Россию со счетом 1:0, а Чехия - Польшу (также 1:0). Таким образом, Чехия с шестью очками вышла из группы с первого места, а Греция и Россия набрали по 4 очка, но греки заняли второе место из-за результата личной встречи.

Матч сборных России и Греции складывался при большом территориальном преимуществе россиян, однако до опасных моментов дело практически не доходило. Греки забили свой гол на второй добавленной минуте к первому тайму после ошибки российских защитников на левом фланге обороны.

Во втором тайме вся игра проходила на половине поля сборной Греции. В концовке Россия перешла на игру в три нападающих (Роман Павлюченко, Павел Погребняк, Андрей Аршавин), но у ворот Михалиса Сифакиса от этого опаснее не стало. Единственный хороший момент на 84-й минуте был у Алана Дзагоева, однако он не смог попасть в створ ударом головой после подачи с левого фланга.