"Астана" обыграла "Манчестер Юнайтед" в Нур-Султане

Печать: Шрифт: Абв Абв Абв
danilov 29 Ноября 2019 в 09:56:55
Футболисты "Астаны" со счетом 2:1 победили английский "Манчестер Юнайтед" в домашнем матче Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра пятого тура группы L собрала полные трибуны на столичном стадионе. Матч начался в 21.50 по столичному времени.

В Казахстан "МЮ" привез молодежный состав, усиленный защитником Люком Шоу и Джесси Лингардом, которые успели поиграть за сборную Англию. В стартовый состав Уле-Гуннар Сульшер внес сразу троих дебютантов.

Команды вышли на поле в следующих составах:

Стартовый состав "Астаны": Ненад Эрич (капитан), Дмитрий Шомко, Евгений Постников, Юрий Логвиненко, Антонио Рукавина, Иван Маевский, Абзал Бейсебеков, Рунар Мар Сигурьонссон, Дорин Ротариу, Роман Муртазаев, Сергей Хижниченко.

Стартовый состав "МЮ": Грант, Туанзебе, Бернард, Шоу, Лейрд, Гарнер, Левитт, Лингард (капитан), Гомес, Чон, Гринвуд.

Равный счет же в матче держался всего десять минут, пока Лингард ударом из-за пределов штрафной не огорчил Ненада Эрича. Этот гол в итоге остался единственным в первом тайме.

Перевернулась ситуация уже после перерыва. Всего за семь минут "Астана" не только отыгралась, но и вышла вперед, причем оба гола организовали защитники.

На 55-й минуте забил лидер сборной Казахстана Дмитрий Шомко, а на 66-й прострел серба Антонио Рукавины в свои ворота срезал 19-летний Дишон Бернард, который дебютировал в главной команде "МЮ".